После секса я всегда плачу

Мне не нравиться заниматься сексом, у меня складывается такое впечатление, что меня просто используют. У меня никогда не было сильного сексуального желания. Сейчас же я принимаю антидепрессанты и ничего не чувствую, когда занимаюсь сексом. При одной мысли мне становится страшно. А после всего я начинаю плакать. Я очень люблю своего партнера и хочу, чтобы мы были вместе и я хочу получать удовольствие от секса. Что вы мне можете посоветовать? Я принимаю антидепрессанты уже в течение нескольких лет и знаю, что они снижают мое сексуальное желание. Я очень не хочу их принимать, но только они помогают мне решить проблемы с пищеварением, так что отказаться от них я не могу. Я не знаю, что мне делать…

Ответ

Вы написали, что принимаете пароксетин, довольно распространенный препарат. Его применяют при депрессии, различных фобиях, панических атаках, ночных кошмарах, социальном тревожном расстройстве и т. д. Снижение полового влечения является одним из побочных эффектов приема данного препарата. Но основная проблема заключается не в этом, не так ли? Все заключается в том, что вы привыкли думать, что занятие сексом аморально и греховно и никакого удовольствия получить вы не сможете. Такое мнение весьма распространено у многих женщин.

Почему у вас такое отношение к сексу? Вот на этот вопрос вы и должны найти ответ. Возможно, еще в раннем возрасте ваши родители привили вам такое отношение? Возможно вы подверглись сексуальному насилию? В любом случае, вам следует обратиться за консультацией к психологу. Эту проблему можно решить.

Я соглашусь со своим коллегой и скажу, что вы можете решить эту проблему, обратившись за помощью к психологу. Также я советую вам больше почитать информации о пищеварительных расстройствах и способах их лечения. Достаточно много людей, которые столкнулись с подобными проблемами (анорексия, булимия и т. д.) начали испытывать и проблемы в сексуальном плане. Возможно, вам следует еще раз проконсультироваться с вашим лечащим врачом, может он изменит вам дозу или выпишет рецепт на другое лекарство.

Ещё статьи: